В усадьбе Берново пройдёт Пушкинский праздник

На территории усадьбы установят несколько развлекательных площадок, выполненных в виде силуэтов великого русского поэта, а также скульптурную зону, которая отразит несколько культурных эпох.

Аллеи усадьбы украсят рисунками по мотивам произведений Пушкина, а гостям раздадут бумажные цилиндры. В беседке, оформленной в русском стиле пушкинских времён, разместится площадка «В гостях у Арины Родионовны», будут рассказывать сказки Пушкина и инсценировать их, привлекая детей.

На площадке «Мастер-класс по бальным танцам» гости праздника  смогут ознакомиться с простейшими элементами историко-бытовых (бальных) танцев эпохи 19 века на практике (полонез, вальс-бостон, падеграс, блюз, хастл).

Мероприятие состоится 4 июня, все площадки начинают работать с 11.00. В 11.40 — возложение цветов к памятнику А.С. Пушкину. С 12.00 до 12.45 работает только центральная площадка. С 12.45 до 15.00 продолжают работать все площадки.

Праздник поэзии в селе Берново Старицкого района ежегодно проводится в первое воскресенье июня. В усадьбу приезжают сотни людей со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья, чтобы отдать дань уважения и признательности русскому национальному поэту.


Похожие записи

Оставить комментарий